Воспитатель года 2019

Интернет-портфолио учителя-логопеда, участника городского конкурса

«Воспитатель года  — 2019»

 

Крючкова Елена Васильевна

Номинация  «Дебют в   образовании»

 

 О себе: Каждый человек счастлив по – своему. Для меня счастье – иметь любимую работу и дружную, крепкую семью. И я счастлива, имея самые важные для меня жизненные богатства.

   Я — учитель-логопед – это мое призвание, внутреннее состояние души, желание помочь и научить. Настоящий логопед строит будущее ребенка, развивая и совершенствуя не только речь, но и внутреннее «Я» малыша, его индивидуальность.
         В моих руках оказалось самое дорогое – дети, такие разные и непохожие друг на друга.  К каждому из них нужно подобрать свой «ключик», суметь увлечь, заинтересовать, завоевать доверие и любовь. Каждый день, отдавая детям частичку своего сердца и души, свои знания, я стала замечать, что все больше детей имеют отклонения в речевом развитии.  Я видела, как речевые дефекты отрицательно влияют на развитие ребенка, на его общение со сверстниками и взрослыми. Появилось большое желание помочь этим детям.

Самое главное в педагогической деятельности –  личность учителя, его человеческие качества. Добрый взгляд, ласковая речь, обаяние педагога, вселяют у ребенка  уверенность в том, что всё получится. Учитель-логопед должен уметь любое слово, фразу, предложение так произнести, чтобы ребёнок захотел говорить красиво и правильно. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребенка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов.

Быть логопедом для меня почетно и интересно, я каждый день учу, я каждый день учусь, и надеюсь, что мои воспитанники и дальше будут радовать меня своими достижениями в освоении красивой и правильной речи.

 

Образование:  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования  «Южный федеральный университет» г. Ростов на Дону

Специальность: «Логопедия»

 

Стаж работы: 1,5г.

 

Повышение квалификации:

— 29.11.2017 — «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования»

— 15.06.2018 — «Обучение навыкам оказания первой помощи в образовательных организациях»

 

 

 

 

 ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

 

 

ФОТО  с детьми

       

 

  

 

 

Обсуждение закрыто.