23 февраля День защитника Отечества

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвящённые 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Лазорик» 20.02.2020 года в средней , старшей и подготовительной группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители: папы, дедушки и мамы воспитанников, дедушки. Подготовили и провела его инструктор по физической культуре Никитина Ж.В воспитатели Черных Е.П. Носкова Н.А, музыкальный руководитель Шумакова В.В.

На празднике дети исполняли песни и стихи о папе. Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов». Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети подготовительной группы со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Лазорик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!    Авторы Носкова Н.А. Черных Е.П.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *