Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
Сегодня педагог Духанина О.А. провела с детьми средней  группы «Ромашка» занятие по профилактике безопасности жизнедеятельности детей «Безопасное место»: была проведена беседа о понимании правил безопасного передвижения по улице, а также безопасного перехода проезжей части, в заключении беседы дети на макете проиграли ситуацию перехода улиц. На улице члены  отряда ЮПИД «Зелёный огонёк» под руководством руководителя отряда Никитиной Ж.В. закрепили ПДД на тренировочной площадке нашего автогородка. 
Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых — воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети! Автор Духанина О.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *