Левченко Анна Анатольевна

Левченко Анна Анатольевна
14.04.1994 г.
Таганрогский институт им. А.П.Чехова (филиал РГЭУ(РИНХ)).
Специальное (дефектологическое) образование. Логопед.
Должность: учитель-логопед
Стаж работы: 6 лет.
Педагогическое кредо:
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель»
Л.Н.Толстой

В детстве я мечтала стать учителем, но уроки в кабинете за партой было не совсем то, чего бы мне хотелось. Когда я узнала о профессии логопед, поняла, что это именно то, что нужно. Поступив в институт, я с жадностью впитывала те знания, которые нам давал преподаватель данной дисциплины. На практике я наблюдала, как логопед с особой осторожностью, с невероятной терпеливостью работал с детьми, которые имели нарушение речи. Именно тогда я влюбилась в профессию логопеда!

В этой профессии сможет работать человек, которому свойственны такие качества, как доброжелательность, терпение, целеустремленность. Все дети разные, поэтому к каждому малышу надо найти индивидуальный подход, найти именно то, что будет ему интересно. Ведь когда есть интерес, будет и результат. Самый приятный и запоминающийся момент моей работы  -счастливые глаза детей в тот момент, когда получилось произнести проблемный звук. Как сладок вкус победы, когда исправляется речь ребенка, когда получается произнести желанный звук!

Персональный сайт.

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикации

Сертификат победителя конкурса педагогического мастерства

Сертификат победителя конкурса педагогического мастерства

 


Обсуждение закрыто.