Ветераны среди нас

В год празднования 75-летия Великой Победы мы расскажем о ветеранах, которые живут среди нас. Ведь их действительно осталось очень мало. И тем важнее успеть сказать им большое человеческое спасибо. За то, что остались в живых. За то, что подарили жизни нам.

Мой дедушка Богомаз Василий Иванович ветеран великой отечественной войны. Родился он 20.03.1927 г., в Ростовской области

село Новоселовка Матвеего-Курганского района. Окончил 4 класса. В 1944 году был призван на войну в возрасте 17 лет.

В 1945 году служил на Японском фронте, а затем в Красной армии. Был награжден медалью за боевые заслуги за то, что в бою с японцами Северо-Запад города Мулин огнем ПТР решительно подавлял огневые точки противника.Ссуточную норму работ по демонтажу гидроэлектростанции систематически выполняет на 150 процентов.

Вернулся домой в г. Новошахтинск в1952 году. Женился 1953 году, имел трех детей. Работал в шахте электриком. В этом году ему исполнилось 97 лет. Но не смотря на свой преклонный возраст он остается активным и жизнерадостным. Я думаю ему в этом помогаем музыка, так как он не может жить без своего баяна. А еще он любит рассказывать, что люди раньше праздники проводили только под такую музыку. Автор Сурикова Виктория Викторовна.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *