Международный женский день

Женщина — небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников. Каждую новую весну мы встречаем замечательным женским праздником.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

 5 и 6 марта 2020 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам и подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада их получили. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. 
Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме! Автор Духанина О.А.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *