Посвящение в казачата

Ежегодный традиционный праздник «Посвящение в казачата» прошел в казачьем детском саду №8 «Лазорик». Подготовка к этому мероприятию ведется задолго до него, будущие казачата с честью должны проявить себя со всех хороших сторон. И вот, наконец, итоговое мероприятие.
Воспитанники подготовительной группы показали себя как настоящие: и в казачьей пляске, и в знании казачьего словаря и говора, исполнении донских песен, игре на музыкальных инструментах. А также соревновались, кто быстрее проскачет на коне и привезёт к куреню свою казачку, кто и как умеет управляться с шашкой и нагайкой, в силе, выносливости и казачьем духе. Стоит отметить, что юные казачки всячески помогали каждая своему казаку.
В заключении праздника ребята произнесли заповеди и клятву казачат. Представитель батайского казачества – Владимир Георгиевич Саленко решил, что воспитанники достойны звания казачат и торжественно провел обряд посвящения, ребятам были прикреплены символы казачат. Теперь наши юные казачата с гордостью будут каждый день будут подтверждать свое звание и участвовать в важных мероприятиях. Педагог Мохнач Е.А.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *