«Бессмертный полк в Лазорике»

 

 

 

 

 

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
Официально учебный день 4 мая 2023 года во всех образовательных учреждениях страны начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз праздничные мероприятия в образовательных учреждениях впервые прошли в формате «Бессмертного полка». Детский сад №8 «Лазорик» тоже не остался в стороне, посвятив этому целый цикл мероприятий. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети, их родители, педагоги стали участниками традиционных акций «Свеча памяти», «Окна Победы», «Наследники Победы», «По местам боевой славы». Дети познакомились с Книгой памяти, которую бережно создавали в течение трех лет, почтили память погибших минутой молчания, передавая горящую свечу. Ребята рассказывали о своих прадедах прапрадедах, об их подвигах и заслугах перед Отечеством. 
Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *