«Новый год скорей встречай, ПДД соблюдай».

В современном обществе в условиях стремительного роста числа транспорта и, соответственно, числа дорожно-транспортных происшествий, всё более актуальной является проблема профилактики детского дорожно- транспортного травматизма. Поэтому необходима тщательная и кропотливая работа по формированию у детей представлений о правилах безопасного дорожного движения.
В рамках безопасности дорожного движения в нашем детском саду, при участии команды ЮПИД, была проведена новогодняя акция «Новый год скорей встречай, ПДД соблюдай». Прошла она в форме творческого приветствия и пожелания безопасного наступающего года всем детям и взрослым.
Снеговик с письмом, в котором были описаны рассказы о дорожных ситуациях, красиво наряженная ёлочка — всё это создало атмосферу волшебной сказки, где в «Городе безопасных дорог» все соблюдают правила дорожного движения.
Юные помощники инспектора дорожного движения, приветствовав взрослых и детей, вручили новогодние снежинки со светоотражателями и пожелали всем безопасных дорог и исполнения сказочных историй по дороге в Новый 2023год.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *