Экскурсия на метеостанцию

Порой нам, взрослым, так интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть, как изменяется небо перед дождем, чувствовать, как усиливается при этом ветер и как наконец-то падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям маленькие детки. Все дети по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым познаниям. Поэтому им то наблюдения доставляют целый неописуемый спектр всевозможных эмоций и ярких впечатлений. Именно поэтому сегодня ребята средней группы «Ромашка» МБ ДОУ №8   во главе с воспитателем Духаниной О.А. посетили метестанцию.
Метеостанция в детском саду – это комплекс различных приборов, измеряющие погодные условия и, с помощью которых возможно предсказать погоду на ближайшее время (сутки, неделю, месяц).
С помощью флюгера и его вращающейся стрелки по опорной оси нам с ребятами  удалось понаблюдать за направлением ветра. А благодаря указателю сторон света, мы узнали, в каком направлении дует ветер.Самый важный и нужный измеритель погодных условий – термометр. Именно с помощью этого прибора можно определять температуру воздуха в окружающей среде.
А у стенда, на котором наглядно отражены погодные условия: дождь, снег, солнце, ветер, облачно, дети после оценки погодных условий отметили нужные показатели. Автор Духанина О.А.

 

Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Экскурсия на метеостанцию

  1. Анжелика пишет:

    Моя дочечка Юстина предпочитает просматривать мульты. Но, что дивно. Как только я присаживаюсь за Ваш портал, она забывает про них и присаживается ко мне, с целью также усладиться чтивом. Пребольшое спасибо заувлекательные статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *