19 февраля – это Всемирный День китов. И в этот день с целью воспитания экологической культуры дошкольников, расширения представления детей об экосистеме «Море», формирования представления о животных, находящихся «в опасности» педагоги               средней группы Черных Елена Павловна и Носкова Наталья Александровна   организовали занятие, по экологическому воспитанию. На занятие ребята много узнали о жизни китов.

В России особое отношение к празднику. Ведь в морях и океанах страны обитает немало уникальных морских жителей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы. Все занятие получилось очень поучительным и интересным для детей, которые принимали в нем активное участие, задавали вопросы педагогу и сами отвечали на вопросы воспитателя.

  Хочется верить, что ежегодное празднование Международного дня китов положит конец человеческой жестокости и заставит задуматься о том, что нарушение гармонии в природе способно в конечном итоге уничтожить нашу цивилизацию. Авторы: Носкова Н.А. Черных Е.П.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *